российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ежегодно Челябинск сбрасывает в реку Миасс 269 миллионов кубометров загрязненных сточных вод

269 миллионов кубометров загрязненных сточных вод ежегодно сбрасывают в реку Миасс предприятия и организации Челябинска. Если вода в Шершневском водохранилище, расположенном выше областного центра, соответствует второму классу и характеризуется, как чистая, то ниже города река на 90% состоит из сточных вод, что способствует образованию устойчивой зоны высокого химического загрязнения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в районе деревень Новое Поле и Сычево отмечается экстремально высокое загрязнение воды сероводородом, а также превышение предельно допустимых концентраций цинка, железа, мети, нефтепродуктов, аммиака. По индексу загрязнения вода здесь соответствует пятому классу – «грязная».

По данным администрации города, в ближайшие 2 года ситуация вряд ли изменится в лучшую сторону. В планах властей внедрить замкнутый цикл промывных вод на Сосновских очистных сооружениях, но произойдет это не раньше 2007 года.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 27.10.04

Для челябинцев жилищная проблема остается одной из самых острых. / В программе обучения южноуральских вузов может появиться новый курс. / В Челябинской области названы лучшие трудовые подростковые отряды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках