российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцам некуда деваться от насилия в семье

Большинство южноуральских женщин, пострадавших от семейного насилия, возвращаются к агрессору, поскольку им больше негде жить.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Челябинске уже пытались создать систему оказания экстренной помощи несовершеннолетним и членам их семей, пострадавшим от домашнего насилия. Но этот опыт оказался неудачным: как всегда, возникли проблемы с финансированием. Пытались создать такую службу и в Магнитогорске. Сейчас депутаты Законодательного собрания снова заговорили о приютах для беженцев из собственной семьи. Но каким образом в этот раз будут решаться проблемы финансирования, еще не ясно.

А пока для пострадавших от насилия в семье нет убежища, им рекомендуют обращаться в службу комплексной психолого-медико-социальной и педагогической помощи. Как заверила ответственный секретарь городской комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Шестакова, такие службы сейчас есть в каждом районе, и дети о них знают. Кроме того, в каждой школе Челябинска имеется штатный психолог, к которому дети могут обратиться в трудной жизненной ситуации. Однако после беседы с психологом дети вынуждены возвращаться в семью, где их некому защитить от собственных родителей.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 16.05.06

У хоккейного клуба «Трактор» сменился директор. / Каждый третий ребенок на Южном Урале является незаконнорожденным. / Южноуральцы намерены отбирать квартиры у алкоголиков и отдавать их детям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках