российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские солдаты бегут из армии, чтобы не повеситься

Южноуральцы наотрез отказываются служить в армии.

Как передает корреспондент «Нового Региона», житель Коркино дезертировал из пензенской военной части № 25666 СпецСтроя России. Находясь на лечении в санчасти, он вместе с другом ушел в самоволку. По возвращении южноуральца перевели в другую часть, приятеля оставили служить в прежней. Позже военнослужащий узнал, что его товарищ повесился. Эта новость и подтолкнула солдата сбежать из армии с твердым намерением никогда больше не возвращаться. Свой поступок он объяснил страхом за то, что армия может и его довести до самоубийства, хотя в то, что приятель сам лишил себя жизни, южноуралец не верит. Сбежавший военнослужащий обратился в комитет солдатских матерей.

Кстати, по словам солдата, в военной части № 25666 СпецСтроя командиры регулярно заставляют подчиненных копать офицерские огороды, строить коттеджи, разгружать кирпичи.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 16.05.06

Екатеринбуржцы научат челябинцев соблюдать права инвалидов. / Южноуральские наркодельцы помолодели. / Мэрия Челябинска намерена ввести лицензирование ЖСК. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках