российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области определился с представителем в Совете Федерации

Членом Совета Федерации РФ от губернатора Челябинской области станет Маргарита Павлова.

«Определился с кандидатурой сенатора. Им станет Маргарита Николаевна Павлова, – написал Алексей Текслер в Instagram*. – Вы её хорошо знаете. Много лет она помогает южноуральцам, как взрослым, так и детям. Не сомневаюсь, что Маргарита Николаевна достойно представит интересы области и её жителей в Совете Федерации».

Маргарита Павлова начинала карьеру как ведущая новостных телепрограмм, затем занимала посты уполномоченных по правам ребенка и по правам человека в Челябинской области.

Напомним, что губернатор выбирал того, кто сменит в Сенате Ирину Гехт, из трех человек: Маргариты Павловой, спикера ЗСЧО Владимира Мякуша и главного справедливоросса Южного Урала Валерия Гартунга.

Именно руководителя регионального отделения партии «Справедливая Россия», поддержавшего Алексея Текслера на выборах губернатора, эксперты прочили в сенат. В итоге «СР» получила 5 мест в Челябинской городской Думе. На этом преференции пока закончились.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 20.09.19

В Челябинске грузовик вылетел на трамвайную остановку, есть пострадавшие (ФОТО). / В Челябинске пешеход попал под трамвай. / Алексей Текслер официально вступил в должность губернатора Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках