российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Вице-губернатор Косилов заинтересовался алкоголем

Первый вице-губернатор Андрей Косилов будет контролировать ситуацию на рынке алкогольной продукции. О своем назначении главой соответствующей комиссии заместитель губернатора официально сообщил журналистам.

Как передает корреспондент «Нового Региона», первый вице-губернатор отметил, что в настоящее время доходы областного бюджета от акцизных марок составляют порядка 1 миллиарда рублей. В то же время на рынке ежегодно реализуется более 50% контрафактной продукции. Из-за этого областной бюджет ежегодно теряет от 500 до 600 миллионов рублей.

По словам Косилова, в текущем году на 25% увеличилось количество запросов южноуральских оптовых баз на легальные марки. Дополнительную прибыль будет приносить выход Южно-Уральского ликероводочного завода (Озерск) из офф-шора.

Косилов заявил, что в связи с принятием закона о монетизации льгот и ряда других документов, передающих полномочия по финансированию региональному бюджету, правительство области ожидает «веселый год», в течение которого необходимо будет консолидировать все усилия для выполнения поставленных задач. В связи с этим упорядочение рынка алкогольной продукции позволит южноуральскому бюджету дополнительно получить сотни миллионов рублей.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 27.10.04

Ученые продолжают фиксировать на Южном Урале природные аномалии. / Южноуральское правительство намерено отучить бюджетников хамить населению. / В Челябинске против СПИДа выступают даже еще не рожденные младенцы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках