российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских детских оздоровительных лагерях стали лучше кормить, но хуже поить

В Челябинской области детям на отдыхе дают «неправильную» воду.

Как передает корреспондент «Нового Региона», качество питьевой воды в городских и загородных детских лагерях по-прежнему оставляет желать лучшего.

По мнению главного санитарного врача Челябинской области Анатолия Семенова, обеспеченность водой по сравнению с прошлым годом не только не улучшилась, но в некоторых территориях даже стала хуже. Наиболее неблагополучная обстановка складывается в Троицком районе. Кроме того, есть и городские лагеря на базе школ, где вообще нет водопроводной воды, а используется привозная. По словам Семенова, открывать такие лагеря вообще нельзя, но правило это соблюдают далеко не все.

А вот качество приготовленных обедов, завтраков и ужинов в оздоровительных лагерях стало значительно лучше. Повара начали готовить из более качественных продуктов, в результате блюда стали более вкусными, питательными и витаминизированными.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 17.05.06

В Челябинске жертвой лихача стал грудной ребенок. / Южноуральские детдомовцы будут работать на предпринимателей. / Челябинские мошенники обещают горожанам сладкую жизнь. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках