российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские школьники объединяются в дружины и выходят на поединки

Челябинские школьники соревнуются в знании русских обычаев. Седьмой год подряд в столице Южного Урала проводится интеллектуальная игра «Русский мир».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» организаторы проекта, сотрудники Челябинского государственного педагогического университета, в игре будут задействованы дети в трех возрастных группах: так называемые «младшие дружины» – 5-6 классы, «средние» – 7-8 и «старшие» – 9-10 классы. Участникам предстоит продемонстрировать знание русской истории и литературы, обрядов и обычаев, а также духовных ценностей и фольклора. Маленьких победителей игры ждут награды, а участники старших дружин смогут бесплатно посещать курсы в институте довузовской подготовки ЧГПУ.

Кстати, аналогов «Русскому миру» в других странах нет.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 17.05.06

Около трети юных челябинцев не смогут попасть в летние лагеря. / В Челябинской области не могут решить, кто главный в совхозе. / В южноуральских детских оздоровительных лагерях стали лучше кормить, но хуже поить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках