российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пока московские яблочники считают соловьев, южноуральские готовятся к выборам

В Москве пересчитают всех соловьев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Московское отделение «Союза охраны птиц России» проведет очередной подсчет количества пернатых певцов со столичной пропиской. Базу данных о московских соловьях может пополнить своим сообщением любой горожанин: достаточно позвонить по определенному телефону и сообщить адрес места, где москвичи слышали соловья. Кстати, по этому же телефону можно узнать, куда пойти, чтобы послушать соловьиный концерт. После выбраковки неточной информации и выявления повторных регистраций одних и тех же птиц, «адреса» поющих соловьев будут занесены в картографическую базу данных. По итогам прошлых лет в Москве выявлено почти полторы тысячи мест обитания этих птиц. Не остались в стороне от «Соловьиных вечеров» и политические партии. В частности акцию поддерживает фракция «Зеленая Россия» партии «Яблоко».

А вот челябинских «яблочников» инициатива столичных коллег оставила равнодушными. По словам заместителя председателя регионального отделения партии Алексея Табалова, южноуральцам не до соловьев, у них есть дела и поважнее. Например, поправки в новый Лесной кодекс, так как в случае его окончательного принятия, по мнению яблочников, пересчитывать будет некого – и соловьи, и леса станут частными. Кроме того, южноуральцы готовятся к предстоящим выборам в Госдуму, намереваясь все-таки попасть в федеральный парламент.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 17.05.06

Челябинские школьники объединяются в дружины и выходят на поединки. / Около трети юных челябинцев не смогут попасть в летние лагеря. / В Челябинской области не могут решить, кто главный в совхозе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках