российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Промышленные предприятия Челябинской области будут оснащать государственную границу

Южноуральским промышленникам предложили заняться оснащением российско-казахстанского участка границы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», работа ведется в рамках реализации федеральной целевой программы «Государственная граница Российской Федерации 2003-2010 годы». В целом по стране на формирование современного облика границы планируется выделить около 60 миллиардов рублей. Из этих средств южноуральцы уже получили по 30 миллионов на каждый из 6 районных отделов. Средства пойдут на строительство специальных участков по инженерному оборудованию участков границы, на закупку технических средств охраны, средств инженерного вооружения и связи, а также строительство служебного жилья. Сдать эти объекты планируется к 2007 году. В настоящее время особенно остро стоит вопрос технического переоснащения пограничных застав. Для реализации этих задач будут задействован промышленный потенциал Челябинской области. Границу предполагается обустраивать силами сторонних организаций на договорной основе. По словам начальника пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Олега Луцких, южноуральские промышленники уже предложили пограничникам приобрести аэростат. Подобное оборудование дало бы возможность следить за состоянием границы в радиусе 200 километров.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 17.05.06

Путин – это жареная картошка, залитая расплавленным сыром и соусом. / Магнитогорские металлурги выделяют на День защиты детей более 700 тысяч рублей. / В южноуральских лагерях музыке учат спасатели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках