российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские контрабандисты оснащены по последнему слову техники

Современные контрабандисты имеют самые современные средства навигации, связи и автотранспорт.

Как передает корреспондент «Нового Региона», особенно заботятся о своем техническом оснащении члены наркокартелей, активизировавшиеся на Южном Урале. По данным пограничного управления, за последние 10 лет количество задержанных на российско-казахстанской границе наркотиков возросло в 500 раз. Вместе с наркобаронами не дремлют и местные жители. Пограничники отмечают, что бум контрабанды отмечается в период подготовки к новому учебному году: не смотря на разъяснительную работу с населением, желание заработать, чтобы подготовить детей к школе, пересиливает стремление к законопослушности. По словам начальника пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Олега Луцких, наиболее популярным направлением в этой области является контрабанда водки. Приобретая алкоголь по ценам заводов-производителей в Казахстане, где бутылка водки стоит 30 рублей, контрабандисты везут товар в Россию и перепродают его в 2 раза дороже.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 17.05.06

Южноуральских детей-инвалидов будут кормить на 40 рублей в сутки. / Черная дыра армии поглотила еще одного южноуральца. / Путин попался на плагиате! Россией правит пожилая кагэбэшная мафия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках