российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области не осваиваются деньги, выделяемые на областные целевые программы

На Южном Урале деньги, выделенные на областные целевые программы, лежат «мертвым» грузом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 1 квартале текущего года в областной бюджет поступило более 8 миллиардов 800 миллионов рублей. При этом расходы увеличились на 30%, по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили более 5 миллиардов рублей. Однако часть денег до сих пор не освоена. В основном, это деньги, выделенные на областные целевые программы. Так, например, министерство сельского хозяйства освоило только 20% от запланированной суммы. Расходы по целевым программам, разработанным по линии здравоохранения, составили менее 40%, примерно столько же и у министерства строительства, инфраструктуры и дорожного строительства. Лучше всех справились с работой в министерстве образования и науки – запланированные средства израсходовали почти на 100%. Неиспользованные деньги у других министерств перешли на 2 квартал, что, по мнению депутатов Законодательного Собрания Челябинской области, просто недопустимо. Среди причин неиспользования средств народные избранники, в первую очередь, называют инертность органов исполнительной власти и привычку работать по старинке.

Дело в том, что сегодня практически все деньги выделяются через конкурсы. Но проводят их почему-то не в январе, а в начале весны. Для того, чтобы провести конкурс, при самом минимальном подсчете, необходимо не менее 40 дней. В итоге первый, а зачастую и второй квартал оказываются «пустыми» по реализации целевых программ.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 17.05.06

В Челябинске насильники нападают по утрам. / В Челябинском университете погибла студентка-первокурсница. / Южноуральские школьники используют только 20% отведенного им Интернет-времени. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках