российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Нацпроект «Здоровье» привлекает врачей в поликлиники и уводит их из стационаров

В Челябинской области увеличивается число медработников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в течение первого квартала текущего года в лечебные учреждения области пришли 73 врача и 51 медсестра. Основной приток врачей и медперсонала в больницы ожидается осенью, когда на работу придут выпускники медицинских образовательных учреждений. Предполагается, что национальный проект «Здоровье» будет способствовать привлечению выпускников ВУЗов в больницы.

Однако пока не решена главная проблема нацпроекта: под программу дополнительного финансирования не попали около 30% медработников. Полностью исключены из системы работники стационаров. Затруднена обычная летняя миграция медработников – врач из поликлиники, уходящий работать в стационар, лишается своей доли выплат, а приходящий из стационара в поликлинику – не получает доплат, поскольку его нет в федеральном реестре. Кроме того, встала задача удержания работников в стационарах. Сокращение их и переход в сферу медобслуживания на дому поставит больницы на грань развала.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 17.05.06

Южноуральские министры проигнорировали депутатов Законодательного Собрания Челябинской области. / В Челябинской области не осваиваются деньги, выделяемые на областные целевые программы. / В Челябинске насильники нападают по утрам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках