российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 20:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским чиновникам повысят зарплату

Южноуральским чиновникам добавят зарплату. Этот вопрос обсуждается в Законодательном Собрании Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет о предельных нормативах оплаты труда главам муниципальных образований, депутатам представительных органов муниципальных образований, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим и работникам муниципальных предприятий и учреждений. Предлагается поделить все территориальные образования на несколько категории и начислять зарплату в зависимости от того, сколькими южноуральцами приходится руководить главам. Аналогичное предложение прозвучало и по поводу глав ЗАТО. Если ранее руководители этих территорий находились на особом положении и получали всегда больше своих коллег, то теперь суммы будут зависеть от того, сколько населения проживает в закрытом городе. Однако южноуральские депутаты сами же оговорились, что понижать людям зарплату никто не собирается, наоборот, главы «открытых» территорий будут получать столько же, сколько мэры ЗАТО. Отметим, что зарплата руководителей муниципалитетов южноуральских ЗАТО еще 2 года назад составляла порядка 50 тысяч рублей. Кстати, предлагается повысить и размер премий мэрам городов и районов: с 4 должностных окладов до 12. Зарплату муниципальным служащим планируется поднять на 25%.

Впрочем, окончательное решение пока не принято: предложение должны обсудить во всех комитетах ЗСО и внести на общее рассмотрение.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 17.05.06

Нацпроект «Здоровье» привлекает врачей в поликлиники и уводит их из стационаров. / Южноуральские министры проигнорировали депутатов Законодательного Собрания Челябинской области. / В Челябинской области не осваиваются деньги, выделяемые на областные целевые программы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках