российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области может быть сорвана кампания по профилактике гепатита

В Челябинской области проводится дополнительная иммунизация школьников против гепатита В. Первый этап прошел осенью. На втором этапе предполагается привить еще 250 тысяч детей.

Однако, как передает корреспондент «Нового Региона», эта кампания может быть сорвана. Дело в том, что область поздно получила вакцину. Поэтому первая прививка из трех обязательных была поставлена детям только в конце апреля – в мае. Вторую прививку придется делать в июне, во время каникул, и медики опасаются, что могут не собрать школьников. Интервал более месяца между двумя первыми прививками не допустим, это сведет на нет всю эффективность иммунизации. Для того, чтобы все дети пришли на прививку, среди школьников и родителей ведется разъяснительная работа. Во время прививочной компании по домам учащихся будут ходить работники поликлиник и напоминать о необходимости поставить укол. Из школ в поликлиники предадут прививочные карты учащихся. Кроме того, планируется тесное сотрудничество с лагерями отдыха. Третья прививка будет поставлена осенью.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 17.05.06

Южноуральским чиновникам повысят зарплату. / Нацпроект «Здоровье» привлекает врачей в поликлиники и уводит их из стационаров. / Южноуральские министры проигнорировали депутатов Законодательного Собрания Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках