российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские предприниматели не стремятся брать на работу подростков

Южноуральские работодатели не испытывают особого желания брать на работу подростков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», рекламная кампания, направленная на привлечение работодателей к решению проблемы летнего трудоустройства подростков, не принесла ровным счетом никаких результатов. За месяц активной рекламы в местные службы занятости не обратился ни один предприниматель.

Тем не менее, для обеспечения занятости подростков в Челябинске грядущим летом планируется создать порядка 4,5 тысяч рабочих мест. При этом часть нагрузки по оплате труда школьников готов взять на себя федеральный бюджет – на эти цели уже выделено порядка 3 миллионов рублей. Планируется, что помимо самой заработной платы каждый работающий подросток получит от государства еще около 1 тысячи 100 рублей.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 18.05.06

В Челябинской области не знают, как привлечь в школы мужчин. / Челябинские студенты становятся донорами. / В Челябинской области может быть сорвана кампания по профилактике гепатита. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках