российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским депутатам не хватает 45 миллионов

Южноуральские депутаты решили попросить денег у Госдумы и правительства России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», обращение депутатов ЗСО связано с тем, что органы местного самоуправления теперь наделены полномочиями по оказанию мер социальной поддержки различным категориям граждан. В частности, некоторым категориям инвалидов, ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС и пострадавшим от выбросов на «Маяке». Все полномочия переданы, однако для того, чтобы их выполнять, нужны дополнительные штатные единицы, а для них – финансовое обеспечение. По предварительным подсчетам на организацию исполнения федеральных обязанностей в общей сложности требуется более 45 миллионов рублей. Эту сумму и намерены попросить южноуральские депутаты у федерального правительства.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 18.05.06

Челябинские предприниматели не стремятся брать на работу подростков. / В Челябинской области не знают, как привлечь в школы мужчин. / Челябинские студенты становятся донорами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках