российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области поставили на учет дом Бабы Яги

21 мая свой профессиональный праздник отметят сотрудники Челябинского областного центра технической инвентаризации.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ОГУП «Областной ЦТИ», около 80-ти лет жилой и нежилой фонд, промышленные предприятия, инженерные сети, электрические сооружения и многие другие объекты Южного Урала проходят инвентаризацию, ставятся на учет. Схемы работы постоянно совершенствуются: сегодня можно вызвать техника через Интернет, пригласить специалиста на объект в субботу, заказать топографическую съемку, определить рыночную стоимость недвижимости. При этом техникам ЦТИ приходится инвентаризировать все – от экстремальных объектов, таких как шахты, ледовые дворцы и цирки, до сказочных. Например, сотрудники Саткинского филиала провели техническую инвентаризацию домика лесника, сторожки, мельницы, башен на конюшнях, церкви, пирса, кораблей и избушки на курьих ножках. Эти объекты расположены на территории национального парка «Зюраткуль». Независимо от назначения и размеров сооружений, которые варьируются от 8 квадратных метров одной из башен до 251 квадратного метра пирса, все они поставлены на учет. Теперь Баба Яга может свою избушку приватизировать.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 18.05.06

Летом челябинских школьников будут приучать к чтению. / Челябинские магазины будут заполнены болгарскими и аргентинскими винами. / На Южном Урале отменят авансовые платежи транспортного налога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках