российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские пограничники начали эксперимент на границе

На троицком направлении российско-казахстанской границы начался эксперимент.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках этого проекта планируется провести техническое переоснащение и обустройство участка границы. По словам начальника пограничного управления ФСБ России по Челябинской области Олега Луцких, на современной границе уже не устанавливают высокие заборы и колючую проволоку – это не эффективно. Сегодня пограничники сидят в тепле и следят за состоянием охраняемой территории с помощью аппаратуры слежения. Для обеспечения такой работы необходима качественная видеоаппаратура, радиолокаторы. Также в рамках эксперимента планируется снабдить пограничников сейсмодатчиками и тепловизорами. Старенькие «уазики», на которых до недавнего времени разъезжали патрули, заменят на новые машины. «Нужно чтобы зимой было тепло, летом – прохладно, помещались двое человек и можно было разместить необходимые запасы»,– считает Луцких. В настоящее время решается вопрос о приобретении для Троицкого отряда современных джипов, вездеходов и снегоходов. В рамках проводимого эксперимента также будут определены участки, которые в первую очередь необходимо «прикрыть», будет создаваться база данных. На строительство жилья для сотрудников пограничного управления и служебных помещений предусмотрено около 2 миллиардов рублей. Опыт, полученный в результате эксперимента, планируется применить при обустройстве других участков границы.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 18.05.06

В резиденции губернатора Челябинской области прошел обыск. / Строительными компаниями заинтересовалась Федеральная служба по финансовым рынкам. / В Челябинской области поставили на учет дом Бабы Яги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках