российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Деньги, собранные коммунальщиками с южноуральцев, исчезают в неизвестном направлении

Население Челябинской области исправно платит за отопление, но деньги по назначению не доходят.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области в очередной раз отчитался перед южноуральским правительством о ходе подготовки к новому отопительному сезону. Был обозначен целый ряд проблем.

По словам Валерия Шопова, несмотря на то, что подготовка идет уже давно и завершена должна быть к 1 сентября, особого рвения у глав муниципалитетов к решению проблемных вопросов нет. Так, например, никаких мер не предпринято главой Аргаяшского района, где минувшей зимой произошла одна из самых серьезных аварий в области. Несмотря на неоднократные замечания, в этом муниципальном образовании ничего не изменилось. Однако правительство Челябинской области и на этот раз отнеслось к нерадивому чиновнику более чем лояльно, ограничившись обещанием принять строгие меры и оказать главе «методическую помощь» в решении всех проблем.

Серьезной остается ситуация с ведомственными котельными. По словам Шопова, большинство из них давно устарели как морально, так и физически и велика вероятность, что собственники от них просто откажутся. В этом случае проблему решать придется муниципалитетам и области.

Одним из самых больных вопросов остаются долги за энергоресурсы, на сегодняшний день задолженность превышает 650 миллионов рублей. При этом на долю населения приходится всего треть долга, остальное – на совести котельных, которые, по мнению министра Шопова, не справляются со своими обязанностями или делают это непрофессионально и не вовремя.

Кстати, деньги, собранные с населения, далеко не всегда доходят до поставщиков. Хуже всего дело обстоит в Сосновском районе, где деньги, выплаченные жителями по коммунальным счетам, исчезают в неизвестном направлении.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 18.05.06

Челябинские водители таранят общественный транспорт. / Южноуральские клещи продолжают атаковать. / Южноуральские пограничники начали эксперимент на границе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках