российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут строить детские мегасады

В Челябинске планируют строить детские сады повышенной вместимости.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в связи с недавним обещанием президента выплачивать значительные суммы за рождение второго ребенка, мэрия Челябинска через 1-1,5 года ожидает всплеска рождаемости. Между тем даже сейчас в городе существует значительный дефицит детских садов. В связи с этим решено строить сады повышенной вместимости, на 400-500 мест. Такие «мегасады» обойдутся городу дешевле, сэкономят землю, затраты на коммуникации и дорожные подъезды. Предполагается построить по одному подобному учреждению в каждом районе города. Главам районов мэр Челябинска Михаил Юревич уже дал задание присмотреть места для новостроек.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 18.05.06

На Южном Урале будет еще одно областное ветеринарное учреждение. / Южноуральские пионеры отличаются хорошей успеваемостью и примерным поведением. / Южноуральские паспортисты сколотили себе состояние в десятки тысяч долларов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках