российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские паспортисты сколотили себе состояние в десятки тысяч долларов

Начальник паспортно-визовой службы Коркино сядет на пять лет.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного суда, Александр Ревякин получил пять лет колонии общего режима и лишился права занимать руководящие должности в ОВД сроком на 2 года. Такое наказание суд определил за преступления, предусмотренные частью 1 статьи 285 УК РФ. Вместе с Ревякиным срок получила руководитель ПВС Уйского РОВД Челябинской области Людмила Демкина. Она приговорена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима. От назначенного наказания освобождена на основании амнистии.

В ходе следствия было установлено, что Ревякин, используя служебное положение и злоупотребляя должностными полномочиями, брал взятки в обмен на паспорта Российской Федерации с коркинской пропиской. За каждый такой документ начальник ПВС получал по 300 американских долларов. ООО «Интертрудкомплект» оказывало услуги гражданам по получению гражданства. Подсудимые действовали открыто, широко рекламировали (по телевидению, в газетах) свою деятельность, не скрывались. В организации подделывались документы, дающие право на получение российского паспорта (листки прибытия-убытия, подтвердительные письма и справки посольств и консульских учреждений в иностранных государствах о принятии гражданства России). За все время деятельности ООО им было незаконно выдано более 50 паспортов гражданина РФ, за каждый из которых клиенты заплатили по 2 тысячи 100 долларов США. Организаторы подделок амнистированы.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 18.05.06

Деньги, собранные коммунальщиками с южноуральцев, исчезают в неизвестном направлении. / Челябинские водители таранят общественный транспорт. / Южноуральские клещи продолжают атаковать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках