российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Строительными компаниями заинтересовалась Федеральная служба по финансовым рынкам

Строительные компании попали в сферу внимания Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР), однако южноуральских застройщиков это не особенно беспокоит.

Как передает корреспондент «Нового Региона», распоряжение о предоставлении ежеквартальной финансовой отчетности в ФСФР было подписано Правительством России 11 мая 2006 года. Подписанный документ является логическим продолжением принятого ранее закона № 214 «О долевом строительстве». Это решение связано с увеличением случаев мошенничества на рынке долевого строительства: от недобросовестных застройщиков пострадали около 80 тысяч российских семей.

Новый закон, однако, не принесет ни новых проблем для застройщиков Челябинска, ни чувства защищенности горожанам. По словам представителей строительных компаний города, количество долевого строительства с момента подписания закона упало настолько, что можно уже говорить о полной неактуальности подобной формы участия. К тому же многие застройщики, по мнению экспертов, уже научились обходить закон № 214, прибегая к помощи различных фирм-посредников и дочерних предприятий. Но определенные проблемы, связанные с бюрократическим оформлением объектов все же остаются: случается, что данная процедура растягивается на несколько месяцев, нанося застройщикам финансовый ущерб.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 18.05.06

В Челябинской области поставили на учет дом Бабы Яги. / Летом челябинских школьников будут приучать к чтению. / Челябинские магазины будут заполнены болгарскими и аргентинскими винами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках