российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Штрафстоянки на Южном Урале станут дороже

В Челябинской области теперь за штрафстоянки нужно будет платить больше.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня правительство Челябинской области приняло поправки в постановление «Об утверждении времени размеров платы за транспортировку и хранение задержанных транспортных средств на территории Челябинской области».

Напомним, что решение этого вопроса находится полностью в ведении субъектов Российской Федерации. Сотрудники ГИБДД Челябинской области направили запрос в Единый Тарифный орган с просьбой рассчитать, на сколько реально можно увеличить стоимость штрафстоянок и транспортировку до них. В итоге рост составит 8,7%.

Напомним, сумма, в отличие от инфляции, не увеличивалась в течение последних полутора лет, что и послужило главным аргументом для сотрудников ГИБДД.

Для каждого вида транспорта установлена своя цена, различны тарифы и на транспортировку – в зависимости от километража и того, по городу или по сельской местности приходится перегонять «легковушку», грузовик или автобус. Всего существует порядка полутора десятков видов расценок, каждая из которых теперь увеличится почти на 9 процентов. Новое постановление вступит в силу с момента его официального опубликования в СМИ Челябинской области.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 18.05.06

Южноуральские выпускники прощаются со школами. / Южноуральские школьники взялись за возрождение села. / Кот из дома – мыши в пляс: пока губернатор в отпуске, южноуральские чиновники плетут интриги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках