российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск обустроят для инвалидов

Столицу Южного Урала обустроят для инвалидов-колясочников.

Как передает корреспондент «Нового Региона», программа по обустройству города действует еще с 2000 года. Но, по словам начальника управления социального развития Челябинска Николая Чигинцева, серьезные шаги по воплощению проекта в жизнь предпринимаются только на протяжении последних двух лет. Так, на первом этапе реализации программы было обследовано большинство социально значимых мест города и составлен список из 162 объектов. Предполагается, что до конца текущего года все территории будут переустроены в соответствии с новыми требованиями. Расходы на возведение пандусов, установку перил и направляющих для инвалидных колясок лягут на плечи собственников и балансодержателей. Однако подобное переустройство требуется только старым зданиям. Новые объекты сдаются уже подготовленными для передвижения людей с ограниченными возможностями. Правда, как отмечает Николай Чигинцев, многие застройщики достаточно формально относятся к подобным проблемам: только около 40% существующих пандусов и перил признаются удовлетворительными с точки зрения самих инвалидов.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 18.05.06

Челябинские предприниматели не спешат выливать запрещенные к продаже вина. / Челябинскому муниципалитету вернут землю возле вокзала. / Южноуральские депутаты решили побороться за безопасность пассажиров маршруток. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках