российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинскому муниципалитету вернут землю возле вокзала

Участок земли возле Южного автовокзала вернут муниципалитету Челябинска.

Как передает корреспондент «Нового Региона», притязания фирмы «Стройсвязьурал-1» на данную территорию были признаны несостоятельными. 17 мая Федеральный арбитражный суд Уральского округа отклонил кассационную жалобу, поданную юристами указанной организации. Напомним, что конфликт возник из-за площадки по отстою и развороту гортранспорта, находившейся на балансе у «Стройсвязьурал-1» и переданной «Челябгортранс» еще в 2003-м году. Передача земли была мотивирована тем, что компания «Стройсвязьурал-1» никогда не занималась транспортом, и, следовательно, не имеет права на данную территорию. Однако отсутствие дополнительного соглашения по передаче привело к дальнейшему расширению конфликта собственников. И только в марте текущего года Челябинский арбитражный суд обязал «Стройуралсвязь-1» передать спорный участок на баланс города. Именно это решение и пытались обжаловать юристы упомянутой компании.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 18.05.06

Южноуральские депутаты решили побороться за безопасность пассажиров маршруток. / В Челябинске нашли места для бюджетных домов. / Законодательное Собрание Челябинской области предлагает внести изменения в Водный кодекс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках