AMP18+

Челябинск

/

Челябинцам предложили решить, как использовать подземные переходы

Мэрия Челябинска решила узнать, что хотят видеть в подземных переходах горожане.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе администрации Челябинска, на портале «Активный житель74» горожан просят высказать свое мнение, что именно может быть расположено в подземных переходах при условии сохранения их функционального назначения и обеспечения безопасного и комфортного передвижения.

«Подземные пешеходные переходы включают в себя тоннели, лестничные сходы, пандусы или подъемники, технологические помещения и инженерное оборудование. В подземных пешеходных переходах могут располагаться объекты торговли и услуг, социально-бытового обслуживания при условии обеспечения безопасного и комфортного передвижения граждан», – напомнили городские чиновники.

Но в последнее время поступает все больше жалоб на торговлю в подземных переходах, размещенную в них наружную рекламу и точки питания, а арендаторы зачастую не выполняют своих обязательств по содержанию закрепленных территорий.

Жителей Челябинска приглашают принять участие в опросе, опубликованном на портале электронных голосований «Активный житель74», и высказать свое мнение.

Голосование доступно до 24 января включительно.

Вопрос, нужны ли вообще городу подземные переходы или от них лучше отказаться, на обсуждение не выносится.

Челябинск, Виктор Елисеев

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках

Челябинск, Урал, Общество, Россия,