российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатор Челябинской области выступил с официальным заявлением по «делу о картинах»

Губернатор Челябинской области Петр Сумин выступил с официальным заявлением по поводу расследования дела о растрате бюджетных средств при покупке картин русских художников. Заявление опубликовано на официальном сайте областного правительства.

«У меня нет никакого сомнения в том, что борьба со злоупотреблениями служебным положением со стороны чиновников, тем более, борьба с коррупцией, должна быть жесткой и бескомпромиссной, – заявил Петр Сумин по поводу последних событий вокруг администрации губернатора. – В тесном взаимодействии с прокуратурой области уже сделано немало для того, чтобы освободить ряды государственных служащих от лиц, нарушающих закон. Мы будем и впредь в рамках российского законодательства вести эту работу. Главное, чтобы она не превратилась в кампанейщину и не стала орудием для манипуляций и сведения счетов со стороны финансово-олигархических групп.
Что касается обвинений, предъявленных заместителю губернатора Константину Бочкареву, – сказал Сумин, – то здесь ситуация непростая. Строго действуя по закону, необходимо тщательно изучить все обстоятельства. Даже простое перечисление авторов художественных шедевров – Шишкин, Верещагин, Коровин, Маковский, Клевер, – закупленных в собственность Челябинской области, говорит об их культурной ценности. Нужны серьезные экспертизы и оценки высокопрофессиональных экспертов. Преждевременные досудебные широковещательные заявления, нарушающие конституционные права граждан, думаю, только повредят установлению истины!»,– заявил Сумин.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 26.05.06

Для решения имущественных вопросов южноуральцы все чаще прибегают к силовым методам. / В Челябинской области пересчитали все населенные пункты. / «Яблоко» требует отставки правительства Челябинской области, а коммунисты считают, что чиновники стали жертвой президентских инициатив. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках