российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы дарят библиотекам собрания сочинений

Южноуральские читатели активно снабжают публичные библиотеки литературой.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» заместитель министра культуры Челябинской области Надежда Зуева, сегодня услугами общественных библиотек пользуется каждый третий южноуралец. Седьмой год ведется целенаправленная работа по комплектованию книжных фондов. Активное участие в этом принимают и сами читатели. В основном, дарят художественную литературу, фантастику, детективы, женские романы. Но, бывает, преподносят классику и даже многотомные собрания сочинений. Например, главный режиссер Челябинского академического театра драмы Наум Орлов завещал библиотекам Челябинска множество книг по истории театра и театральному искусству из своей домашней коллекции. Центральная библиотека Южноуральска пополнилась двухсоттомным собранием «Библиотека всемирной литературы» – ее подарил к 40-летию города бывший директор завода «Кристалл» Константин Кашкуров. Дорогое букинистическое издание, выпущенное в 1968-1979 годах, занимает два стеллажа. А недавно фонд южноуральской библиотеки пополнился «Антологией детской литературы».

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 26.05.06

Губернатор Челябинской области выступил с официальным заявлением по «делу о картинах». / Для решения имущественных вопросов южноуральцы все чаще прибегают к силовым методам. / В Челябинской области пересчитали все населенные пункты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках