российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южно-Уральская железная дорога переходит на летнее время

С 28 мая Южно-Уральская железная дорога переходит на «летнее время».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, изменения коснулись как дальнего, так и пригородного сообщения.

В частности, для того, чтобы пассажиры не испытывали трудностей с выездом из Уральского региона, на лето будет назначено девять дополнительных поездов дальнего следования. В основном это будут южные направления на Анапу, Кисловодск, Адлер и некоторые другие города. Пассажиры удаленных от Челябинска станций также смогут добраться до южных городов без пересадки, на прицепных вагонах. Кроме того, обычные «южные» составы будут увеличены за счет дополнительных вагонов.

Расписание движения многих поездов летом изменится. Кроме того, продолжается политика гибкого регулирования тарифов. Цены на билеты будут постепенно расти, пик повышений придется на август. Чтобы избежать очередей, на вокзалах дороги откроются 17 дополнительных касс и справочное бюро. В летний период в пригородном сообщении будет курсировать почти 150 пар пригородных поездов на всех направлениях ЮУЖД. В частности вводятся дополнительные электрички в Муслюмово, Еманжелинск и Кыштым. Кроме того, будет назначено 42 дополнительные остановки. Для садоводов введена сезонная льгота пенсионерам.

Челябинск, Ольга Ионоваегион, Регион, Ольга ИоноваРегион

Челябинск. Другие новости 26.05.06

Южноуральцам сегодня нужно пристально следить за комарами. / НПФ призывают южноуральские власти показать народу личный пример. / В правительстве Челябинской области считают, что история с картинами призвана подорвать авторитет губернатора, в прокуратуре называют подобные заявления эмоциями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках