российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские сотрудники ГИБДД нарушают закон только ради людей

На Южном Урале сотрудники ГИБДД нарушают правила дорожного движения только ради людей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», управление ГИБДД ГУВД Челябинской области берет под особый контроль состояние водительской дисциплины в органах внутренних дел. Для недопущения нарушений правил дорожного движения самими стражами дорог, они обращаются ко всем южноуральцам с просьбой сообщать обо всех подобных случаях по телефону доверия: 256-06-06. При звонке необходимо сообщить время, место, дату события и государственный номерной знак автомобиля нарушителя. Анонимные звонки к рассмотрению не принимаются.

При этом сами сотрудники ГИБДД заявляют, что нарушают дорожные правила они только в самых крайних случаях. Например, при погоне или перехвате, вполне могут проехать на красный свет или обогнать там, где делать этого не положено. Это, кстати, вполне законно и допускается, также как и для пожарных или карет скорой помощи.

Получается, что доказать, нарушил сотрудник ГИБДД правила из-за того, что догонял преступника или из-за того, что спешил по личным делам, практически невозможно.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 26.05.06

Южно-Уральская железная дорога переходит на летнее время. / Южноуральцам сегодня нужно пристально следить за комарами. / НПФ призывают южноуральские власти показать народу личный пример. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках