российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Поработать этим летом смогут почти в два раза меньше южноуральских подростков

В этом году поработать летом смогут гораздо меньше подростков. На материальную поддержку временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет из федерального бюджета чуть более 13 миллионов рублей. В областном бюджете на организацию временных работ в летние каникулы предусмотрено порядка 9,5 миллионов рублей, что в два раза меньше уровня финансирования прошлого года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ФГСЗН по Челябинской области, областному минобразованию поручено изыскать дополнительно 10,5 миллионов рублей. Это должно обеспечить реализацию программ летней занятости подростков на уровне 2005 года. Однако желающих поработать гораздо больше.

Также, как и в прошлом году, основная направленность работы подростковых трудотрядов – социальные объекты и экология. Востребованной остается работа и отрядов «Милосердие» по оказанию помощи ветеранам и инвалидам, а также ремонтные бригады в школах и детских садах.

По предварительным прогнозам в 2006 году предполагается занять на временных работах около 30 тысяч школьников. Для сравнения – в прошлом году смогли поработать более 51 тысячи юных южноуральцев.

В первую очередь, как и в 2005 году на работу этим летом будут устраивать подростков, нуждающихся в помощи государства, эта категория составит примерно половину от общего количества. В прошлом году в среднем по области заработная плата на одного человека за почти месяц работы в среднем составила 895 рублей. Примерно столько же получат подростки и этим летом.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 26.05.06

Продавцы одного из книжных магазинов Челябинска оказались на улице. / В Магнитогорске вандалы громят лифты. / В аптеках Челябинской области продается зелье для наркоманов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках