российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Владелец ММК попал в «Азбуку олигархов»

Южноуральский магнат Виктор Рашников попал в «Азбуку олигархов», опубликованную английской газетой «Independent».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сама «Азбука олигархов» представляет собой алфавитный список российских миллиардеров, составленный британским корреспондентом Эндрю Осборном. Об одном из самых богатых южноуральцев, занимающем 16 место в списке миллиардеров, Осборн сообщает весьма скупо, ссылаясь на недостаток информации. Однако основные факты биографии нашли в материале Осборна свое отражение. Обобщая известные ему сведения, британский журналист пишет следующее: «Он начинал свой путь как рабочий, а к 1997 году стал генеральным директором завода. С тех пор он оказывает сопротивление враждебным поглощениям и шантажу и стал одним из состоятельных олигархов страны». Помимо Виктора Рашникова в «Азбуку олигархов» вошли Олег Дерипаска, Алишер Усманов, Виктор Вексельберг, Вагит Аликперов и ряд других не менее известных представителей российского бизнеса.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 30.05.06

Южноуральские библиотекари получат по 20 тысяч рублей от депутатов. / Челябинские студенты помогают Госдуме принимать законы. / Челябинские коммерсанты продолжают обманывать таможню. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках