российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы жертвуют жизнью ради урожая

В минувшие выходные на собственных огородах погибло трое челябинцев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», трагедии можно было предотвратить, соблюдая элементарные правила безопасности. В одном из случаев погиб ребенок, который принимал душ, сделанный родителями без соблюдения правил безопасности. Недостаточная изоляция электропроводки привела к тому, что 10-летний мальчик получил сильные удары током и скончался на месте. В другом случае женщина пенсионного возраста, имеющая сердечные заболевания, лишилась жизни прямо на грядке. С 1 мая на садовые участки вызывали «скорую помощь» уже 59 раз. Ситуация осложняется тем, что зачастую люди, вызывая «скорую» в сад, не могут точно объяснить свое местонахождение, номера улиц и участко, или на месте отсутствуют таблички с их обозначением. В связи с этим специальной для бригад скорой помощи решено составить подробные планы садоводческих товариществ. Еще одна проблема заключается в том, что территориально челябинские врачи их обслуживать большинство садов не должны, поэтому с товариществами предполагается заключать договоры на обслуживание.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 30.05.06

В Челябинске готовятся косить траву и красить деревья. / Челябинец отпраздновал День пограничника, оставив без крова 10 человек. / Владелец ММК попал в «Азбуку олигархов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках