российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
154 южноуральца были осуждены за незаконный оборот алкоголя

С начала текущего года в Челябинской области было возбуждено 436 уголовных дел, связанных с преступлениями в сфере оборота алкоголесодержащей продукции.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в отделе Генпрокуратуры РФ в УрФО, три человека были приговорены к лишению свободы, еще 151 южноуралец получил условный срок. Самой распространенной мерой наказания в подобных случаях остается крупный денежный штраф.

За минувшую неделю (с 22 по 28 мая) было возбуждено 11 уголовных дел, 19 – передано в суд, а в 9 случаях суд уже вынес свой приговор. Так, к штрафу были приговорены жители Копейска, поселка Рудный, Саткинского района и житель Трехгорного, промышлявшие незаконным изготовлением и продажей спиртного. Условные сроки – от года до полутора, – получили жительницы поселка Магнитка Кусинского района и Магнитогорска. По требованию прокуратуры признана виновной и осуждена жительница области, торговавшая в Сосновском районе ядовитой жидкостью, содержащей диэтилфталат.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 30.05.06

Большинство жителей Украины, Белоруссии и Казахстана хотят объединиться с Россией. / Дружба дружбой, а выборы врозь. / В Челябинске срок отключения горячей воды попытаются сократить. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках