российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Челябинска будет строить собственные котельные

В Челябинске займутся котельными.

Всего в областном центре 37 котельных, из них – только 9 являются муниципальными.

Как передает корреспондент «Нового Региона», все чаще с ведомственными котельными возникают проблемы. У предприятий либо нет средств их содержать, либо нет желания отвечать за отопление. Как результат – аварии в разгар отопительного сезона. Так, прошедшей зимой несколько раз без отопления оставались жители поселка Смолино. Их обслуживанием занимается котельная, принадлежащая ОАО Челябинский завод «Агромаш». Однако, по всей видимости, руководство предприятия готовить ее к новому отопительному сезону не собирается.

«Мы не может допустить, чтобы в результате всех этих споров люди оставались без тепла», – подчеркнул первый вице-мэр Челябинска Сергей Давыдов.

В итоге администрация города приняла решение построить в Смолино муниципальную котельную. Городскому бюджету это обойдется в сумму порядка 20 миллионов рублей. Планируется, что объект будет запущен уже в октябре текущего года.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 30.05.06

В Челябинске в День защиты детей малыши будут отдыхать, а подростки начнут работать. / 154 южноуральца были осуждены за незаконный оборот алкоголя. / Большинство жителей Украины, Белоруссии и Казахстана хотят объединиться с Россией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках