российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сергеевым вынесен приговор

Сегодня в Центральном суде Челябинска вынесен приговор по делу о мошенничестве в правительстве Челябинской области.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в хищении государственных бюджетных средств в особо крупном размере изобличены первый заместитель руководителя администрации губернатора Челябинской области Татьяна Сергеева, ее муж Алексей Сергеев, занимавший должность начальника протокольного управления обладминистрации, а также их соучастник – учредитель подрядной организации «Универсалстройсервис» Александр Карабанов.

Установлено, что они, действуя в составе организованной преступной группы и используя специально разработанную преступную схему, основанную на умышленном завышении по документам стоимости выполненных работ и стройматериалов, похитили средства в размере свыше 11 миллионов 400 тысяч рублей, выделенные из бюджета для строительства здания правительства Челябинской области.

За счет похищенного ими были приобретены 2 элитные трехкомнатные квартиры в центре Челябинска, квартира в Краснодарском крае и несколько легковых автомобилей иностранного производства.

В ходе расследования они были арестованы и преданы суду. Сегодня суд признал обвиняемых виновными в преступлении, предусмотренном частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса России. Сергеев и Карабанов осуждены к лишению свободы сроком на 5,5 лет каждый, а Сергеева – к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, супругам Сергеевым запрещено в течение двух лет после освобождения занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе. Также все трое приговорены к штрафам в размере 500 тысяч рублей.

При вынесении приговора, суд учел смягчающие обстоятельства, к которым отнесены состояние здоровья Татьяны Сергеевой и Александра Карабанова. Напомним, что перед началом судебного заседания адвокат Сергеевой заявила ходатайство о приобщении к делу медицинских заключений и справок, характеризующих состояние здоровья подсудимой. У нее обнаружены заболевания энцефалопатия, хроническая недостаточность мозговой деятельности, вегето-сосудистая дистония. Адвокат Карабанова так же ходатайствовал об оглашении медицинских документов своего подзащитного. По заключениям врачей, Карабанов страдает такими заболеваниями как шейный остеохондроз, гипертоническая болезнь, острый пиронефрит и эпилепсия.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 30.05.06

Администрация Челябинска будет строить собственные котельные. / В Челябинске в День защиты детей малыши будут отдыхать, а подростки начнут работать. / 154 южноуральца были осуждены за незаконный оборот алкоголя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках