российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юрию Параничеву в Иркутской области прочат отставку

В Приморье заговорили о скорой отставке первого вице-губернатора Иркутской области Юрия Параничева. Поводом послужило уточнение полномочий заместителей губернатора Александра Тишанина, в результате чего сфера влияния первого зама ограничилась лишь сельским хозяйством и примыкающими отраслями.

Как уже сообщал «Новый Регион», Александр Тишанин назначил бывшего главу Тракторозаводского района Челябинска Юрия Параничева исполняющим обязанности первого заместителя главы региона в сентябре 2005 года. Перед этим Законодательное собрание Иркутской области не утвердило кандидатуру южноуральца на должность первого вице-губернатора: за Параничева проголосовали 11 депутатов, против – 31. Депутаты сочли, что новый человек не владеет ситуацией в Приангарье и приступить к исполнению обязанностей первого вице-губернатора не готов. Однако губернатор распорядился по-своему, а в декабре Параничев был утвержден в должности первого заместителя.

Сначала Параничев имел широкие полномочия, курируя большинство структурных подразделений администрации. Но вскоре возникла неразбериха, так как еще три вице-губернатора зачастую дублировали функции первого зама. На прошлой неделе Александр Тишанин уточнил разграничение полномочий между своими замами, выведя из-под контроля Параничева финансы, энергетику, управление госимуществом и региональными ресурсами, а также экономические анализы и прогнозы.

Региональная пресса отмечает явное сокращение полномочий первого заместителя на фоне усиления других замов – Павла Вибе (тоже, кстати, челябинца) и Сергея Воронова. В минус Параничеву записали и то, что он так и не стал секретарем политсовета Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», как планировалось ранее.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 30.05.06

Южноуральские депутаты заступились за летние лагеря отдыха. / Челябинских пляжников будут охранять спасатели. / В Челябинске разработан порядок выделения земельных участков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках