российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские депутаты заступились за летние лагеря отдыха

В Челябинской области может резко сократиться число летних оздоровительных лагерей для детей. Начиная с 2006 года, размер платежей за пользование лесным фондом для загородных лагерей увеличивается более чем в 10 раз. Согласно приказу Рослесхоза, для расчета платежей берется базовая ставка, равная 5 тысячам 860 рублям за один гектар в год, к которой применяются повышающие коэффициенты.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЗСО, южноуральские депутаты считают необходимым ввести понижающий коэффициент, равный 0,1, при расчете ставок лесных податей за пользование участками лесного фонда для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей. Тогда размер ставки лесных податей снизится с 5 тысяч 860 рублей почти в два раза.

Это предложение депутаты Законодательного Собрания Челябинской области направили Правительству Российской Федерации.

Отметим, что из года в год стоимость обслуживания детских оздоровительных лагерей продолжает повышаться. Речь идет об обеспечении противопожарной и санэпидемиологической безопасности, водоснабжении, электроснабжении, очистке прибрежной зоны. Все это влечет за собой резкое увеличение стоимости путевки. Между тем ставка лесных податей за пользование участками лесного фонда для нужд охотничьего хозяйства равна 3 копейкам за один гектар в год, что в 195 тысяч раз меньше базовой ставки лесных податей за пользование участками лесного фонда для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 30.05.06

Челябинских пляжников будут охранять спасатели. / В Челябинске разработан порядок выделения земельных участков. / На Южном Урале начнут решать проблемы атомной отрасли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках