российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская служба 112 заработает осенью

В Челябинске тестируют работу службы «112» – российского аналога известной «911». В полную силу система заработает через 3-4 месяца.

Как передает корреспондент «Нового Региона», единая экстренная оперативная служба «112» объединит локальной телефонной сетью службы пожарной охраны, реагирования в чрезвычайных ситуациях, милиции, скорой медицинской помощи, аварийной газовой службы и «Антитеррора». Диспетчерский центр также имеет прямую телефонную связь с администрациями районов, оперативными службами жизнеобеспечения и диспетчерами аварийно-опасных предприятий.

В первую очередь служба создается для таких экстренных ситуаций, когда для жизни, здоровья или имущества человека создается прямая угроза, а также для ситуаций, в которых требуется помощь нескольких служб. Диспетчер сам решит, куда необходимо обратиться, и пострадавшему не придется несколько раз звонить на разные номера. Наряду с этим прежние телефоны «01», «02», «03», «04» будут работать как раньше, только перед номером добавится единица, например, «скорую помощь» можно будет вызвать по телефону «103».

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 30.05.06

Челябинские перекрестки оснастят видеокамерами. / Южноуральские клещи решили взять тайм-аут. / Юрию Параничеву в Иркутской области прочат отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках