российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура Челябинской области направила в суд еще одно уголовное дело в отношении Виктора Тимашова

Прокуратура Челябинской области завершила расследование и направила в суд уголовное дело по обвинению в превышении должностных полномочий первого заместителя губернатора Челябинской области Виктора Тимашова и руководителя теруправления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Челябинской области Александра Власова.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-центре прокуратуры Челябинской области, вместе с чиновниками по этому делу привлечены к уголовной ответственности руководители группы компаний «Рембыттехника» Юрий Маркин и Владимир Орлов. Уголовное дело в отношении них возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Прокуратура обвиняет Маркина и Орлова в причинении государству ущерба на сумму свыше 10 миллионов рублей, которые были похищены путем занижения реальной стоимости 23 объектов недвижимости на сумму более чем на 5 миллионов рублей. Эти объекты находились в федеральной собственности и впоследствии 14 из них были отчуждены в пользу компании. Маркин и Орлов представили фиктивные финансовые и строительные документы в территориальное управление по управлению федеральным имуществом по Челябинской области в подтверждение якобы произведенных строительных работ и затраченных средств на этих объектах на сумму около 17 миллионов рублей.

Виктор Тимашов совместно с Александром Власовым в период с 14 февраля 2003 года по январь 2005 года в нарушение установленного законом порядка без соответствующего решения Минимущества России согласовали инвестиционный договор о долевом участии в строительстве и соглашение о разграничении долей в праве общей долевой собственности на самостоятельные объекты недвижимости, не являющиеся до начала строительства незавершенным строительством объектами, в результате чего 14 объектов федеральной собственности в областном центре по улице Производственной, 8 «б» были отчуждены в пользу группы компаний «Рембыттехника».

Указанные действия Тимашова и Власова повлекли существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, выразившиеся в безвозмездном отчуждении государственной собственности объектов недвижимости и причинении ущерба государству в особо крупном размере. Данное уголовное дело направлено в суд Центрального района Челябинска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 31.05.06

В Крыму появится база НАТО – опрос. / Южноуральские чиновники пересядут в новые иномарки. / Южноуральцы пришли к выводу, что дети рождаются от любви. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках