российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске будут экономить на тепле

Жители Челябинска не будут платить за тепло как минимум до 1 октября. Напомним, что в городе введена система оплаты только за фактически потребленное тепло, и, поскольку в летние месяцы отопления в домах нет, то и платить за него челябинцы не будут.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для еще большей экономии мэрия намерена устанавливать в домах приборы, которые бы регулировали количество потребляемой теплоэнергии в зависимости от того, какая температура на улице. Так, при повышении температуры, соответственно, меньше тепла подается в квартиры и наоборот. По словам первого вице-мэра Челябинска Сергея Давыдова, экономия может составить до 40%. Однако стоят такие автоматические системы достаточно дорого: для одного дома она обойдется в сто тысяч рублей. Поэтому сделать это только за счет городского бюджета получится вряд ли. По словам Давыдова, к установке будут привлекать как управляющие компании, так и жителей. Кроме того, установка приборов будет и обязательным условием для строителей, возводящих новые дома. Сейчас подобным оборудованием оснащено не более 20% жилого фонда. В ближайшее время в Ленинском районе будет установлено еще около 50 автоматических систем.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 01.06.06

В Челябинской области горят школы. / На Южном Урале ожидается дефицит парфюмерии. / В Магнитогорске ребенок поджег себя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках