российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские оздоровительные лагеря находятся под угрозой пожаров

В Челябинской области лесные пожары угрожают 48 детским оздоровительным лагерям. Остальные не защищены от неосторожных действий самих детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», территории многих лагерей до сих пор не очищены от сухой травы, не выполняются и другие правила пожарной безопасности. Так, после проверки оказалось, что в «Олимпе» и «Чайке» не вырыты противопожарные рвы, помещения не обеспечены средствами пожаротушения, нет пожарной сигнализации и доступа к воде, замечены и другие нарушения. В лагере «Лесная сказка» не выполнена ни одна из мер противодействия пожарам. В случае, если до начала смены лагеря не успеют принять необходимые меры, их деятельность будут прекращать. По решению суда уже приостановлена на 90 дней работа лагеря «Орленок» в Симе. Особая ситуация сложилась в Чебаркульском районе – расположенный там лагерь «Сапфир» принимал детей, не имея на то разрешения муниципальных властей.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 01.06.06

Южноуральские власти пытаются ввести цензуру. / В Челябинске ищут преступника-рецидивиста. / Челябинку дважды лишили родительских прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках