российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские коммунисты предлагают отменить День России

Коммунисты предлагают отменить День России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», дискуссия вокруг празднования 12 июня разгорелась вновь в связи с очередной инициативой КПРФ. Представители коммунистов в Госдуме предложили перенести этот праздник на 6 июня – день рождения Пушкина. Авторы законопроекта утверждают, что творчество поэта объединяет всех россиян, и поэтому именно 6 июня должно стать Днем России. Южноуральские коммунисты отнеслись к предложению своих коллег по партии весьма сдержано. С их точки зрения День России – ненужный «красный день» календаря. По словам главы регионального отделения КПРФ Петра Свечникова, в современной России и так слишком много праздников, а самым лишним является именно 12 июня. «Такой праздник не нужен России, он навязан сверху и не является народным», – утверждает Петр Свечников.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 01.06.06

25 июня в Челябинск прибывает православная святыня. / Сегодня православные южноуральцы отмечают Вознесение. / Южноуральские оздоровительные лагеря находятся под угрозой пожаров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках