российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К дню рождения губернатор Петр Сумин получил орден

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении губернатора Челябинской области Петра Сумина орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

Как передает корреспондент «Нового Региона», указ вышел незадолго до 60-летнего юбилея южноуральского губернатора, которое Петр Сумин лично отмечает 7 июня, а официально празднует 21 июня.

Отметим, что государственная награда «За заслуги перед Отечеством» вручается гражданину за особо выдающиеся заслуги перед государством, связанные с развитием российской государственности, достижениями в труде, укреплением мира, дружбы и сотрудничества между народами, за значительный вклад в дело защиты Отечества. Высшей степенью ордена является I степень.

Петр Сумин возглавляет область в течение 9 лет. За это время в собрании губернатора уже накопились ордена Почета и Преподобного благоверного князя Даниила Московского II степени. Он также является лауреатом премии «Российский национальный Олимп» в номинации «Лучший Губернатор 2001 года». В 2005 году ему была присуждена премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 01.06.06

Южноуральские коммунисты предлагают отменить День России. / 25 июня в Челябинск прибывает православная святыня. / Сегодня православные южноуральцы отмечают Вознесение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках