российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появилась спутниковая система для межевания земли

Челябинцы получили возможность воспользоваться услугами по межеванию садовых и земельных участков. В областном центре технической инвентаризации создан отдел землеустройства, приобретены геодезические приборы и специальная спутниковая система.

Как сообщили в пресс-службе ОГУП «Областной ЦТИ» по Челябинской области, межевание садовых и земельных участков необходимо для оформления государственной регистрации прав на земельные участки, для строительства, а также для того, чтобы соседи не конфликтовали из-за метра спорной земли.

Применение нового оборудования позволит сократить сроки выполнения работ по межеванию земельных участков, проводить работы в любых погодных условиях и исключить возможность ошибки исполнителя. Работа устройства основана на преобразовании сигналов спутников в цифровой вид и представлении результата в пространственной системе координат. Главная особенность данного оборудования – возможность измерения труднодоступных объектов.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 02.06.06

По вине ребенка сгорел дом в селе Непряхино Челябинской области. / Сбежавший из Еткуля рецидивист до сих пор на свободе. / Дело Андрея Сычева передано в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках