российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале думают о компьютерах для детей с ограниченными возможностями

В Челябинской области не хватает компьютеров в коррекционных школах. Напомним, всего на Южном Урале работает 55 специализированных коррекционных образований всех видов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», материальное и техническое обеспечение в них оставляет желать лучшего. Особенно это касается небольших городов и сельских районов области. Между тем, дети, которые обучаются в таких заведениях, как правило, из малообеспеченных, многодетных или неблагополучных семей. И посещение подобных образовательных учреждений для них зачастую единственная возможность не только получить образование, но и поесть, пообщаться со сверстниками.

По словам первого заместителя министра образования и науки Челябинской области Татьяны Калугиной, сейчас вопрос технического обеспечения учреждений коррекционного образования активно обсуждается депутатами Законодательного Собрания Челябинской области. И если слуги народа примут положительное решение, возможно, что в рамках реализации национального проекта «Образование» у федерации будут запрошены дополнительные деньги для компьютеризации коррекционных заведений. Если же из федерального бюджета деньги не поступят, область постарается обойтись собственными силами. Пока же дети с умственными и физическими отклонениями вынуждены заниматься без помощи современной техники.

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 02.06.06

В Челябинске появилась спутниковая система для межевания земли. / По вине ребенка сгорел дом в селе Непряхино Челябинской области. / Сбежавший из Еткуля рецидивист до сих пор на свободе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках