российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские СМИ помогли наркоконтролю выйти на крупную партию зелья

В Челябинске задержана особо крупная партия химического наркотика амфетамина. Раскрытию преступления содействовали местные средства массовой информации и жители города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», канал доставки наркотиков более полугода назад открыли двое челябинских студентов. Они перевозили амфетамин из Санкт-Петербурга в Челябинск и Екатеринбург поездом, а для платежей использовали банковские переводы.

После того, как наркополицейские обнаружили в одной из циркулирующих по Челябинску партий амфетамина ядовитые вещества, они сообщили об этом журналистам. После ряда публикаций в прессе на телефон доверия наркоконтроля начали в огромном количестве поступать звонки от обеспокоенных родственников и друзей любителей «поклубиться». Благодаря этим звонкам и удалось задержать самих перевозчиков.

Преступники были задержаны во время передачи наркотика, который был спрятан в коробке с яблочным соком. Всего изъято 600 граммов амфетамина, что составляет около 6 тысяч разовых доз, или «таблеток». Стоимость изъятого равняется цене хорошей иномарки.

Химические наркотики распространяются, в основном, в ночных клубах. Практически сразу после задержания «амфетаминщиков» руководство одного из развлекательных комплексов заявило о прекращении своей деятельности, а бармены досуговых центров отмечают повышение спроса на алкогольную продукцию, что может быть реакцией на нехватку наркотика.

В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Преступление расценивается как особо тяжкое, поэтому обвиняемым грозит срок свыше десяти лет лишения свободы.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 02.06.06

На Южном Урале появятся новые леса. / В Баку пройдут Дни культуры Челябинской области. / Южноуральцы опять могут дышать свежим воздухом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках