российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более 200 южноуральцев признаны лучшими людьми России

Челябинская область стала рекордсменом по числу лучших людей. 204 человека из 3,5 миллионов жителей Южного Урала внесены в V юбилейный выпуск общероссийского издания Энциклопедии «Лучшие люди России», которое вышло в свет 1 мая 2006 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в издательстве, ни одной заявки от Южного Урала общественно-консультационный совет не отклонил, в список энциклопедии включили всех. Те, кого органы власти отметили особо, получат именные медали участника Энциклопедии «Лучшие люди России».

Однако при просмотре статей, рассказывающих о героях Южного Урала, остается не совсем понятным, за какие заслуги некоторые из южноуральцев попали в число лучших. В личные достижения директоров предприятий, например, записывается ассортимент выпускаемой продукции. Преподаватель может стать в ряд с лучшими людьми России только за одно то, что он проработал 25 лет на одном месте. Таких людей в области, кстати, тысячи, но в энциклопедию попали единицы. Некоторым чиновникам записали в заслугу выполнение ими профессиональных обязанностей.

Кроме Челябинской области большое количество номинантов на почетное звание выдвинул Татарстан – 200 человек. Москвичи номинировали 70 горожан. Власти Карелии – только 40.

Энциклопедия «Лучшие люди России» ежегодно издается уже пять лет, состоит из двух томов по 800 страниц и вмещает в себя около 15 тысяч персоналий. Отбор персоналий в Энциклопедию осуществляется по официальной рекомендации органов исполнительной и законодательной власти субъектов РФ и общественных организаций.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 02.06.06

Челябинцы не уживаются с соседями и не любят животных. / Александр Дугин: истинные границы России как мощной континентальной силы проходят сегодня по Днестру. / На Южном Урале обсуждают отставку генпрокурора Устинова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках