российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские «антимонопольщики» отстаивают права перевозчиков

На Южном Урале отстаивают права перевозчиков.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жалобы на необоснованный отказ в открытии нового маршрута для маршрутных такси поступают в управление федеральной антимонопольной службы по Челябинской области. По словам начальника отдела контроля по соблюдению антимонопольного законодательства Даниила Черепанова, предприниматели обращаются с подобными претензиями как минимум раз в месяц. Напомним, что право на выдачу разрешения по открытию нового маршрута принадлежит муниципальным властям. Однако они далеко не всегда добросовестно относятся к своим обязанностям. Так, недавно в антимонопольную службу обратился карталинский предприниматель, посчитавший отказ администрации необоснованным. Рассмотрев жалобу, антимонопольная служба возбудила дело против администрации Карталинского района: оказалось, что потенциальному таксисту отказали, даже не проанализировав состояние сферы пассажирских перевозок в территории.

Челябинск, Александр Токарев

Челябинск. Другие новости 02.06.06

Южноуральский спутник потерялся в космосе. / Американцев на свои полигоны в Крыму пустит не только Украина, но и Россия. / На южноуральском курорте «Абзаково» пройдут соревнования по внедорожным гонкам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках