российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновники ответили на вопросы челябинцев об организации летнего отдыха детей

В Челябинске прошла прямая линия по проблемам летнего отдыха детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопросы задавались по летнему трудоустройству, поездкам в летние лагеря. Особенно много проблем возникло у родителей, которые по каким-либо причинам не застрахованы в фонде социального страхования. Это, например, работники силовых структур: МВД, ГУИН, прокуратуры, а также сотрудники частных предприятий и безработные. В первом случае родителям объясняли, что они имеют право на поучение компенсации из федерального бюджета в размере 7 тысяч рублей на летний отдых детей. Семьи с неработающими родителями, как правило, относятся к разряду малоимущих, и им рекомендовали встать на учет в центрах соцобслуживания, где им предоставят различные льготы, в том числе, и по устройству детей в летние лагеря. Сотрудникам частных организаций придется решать проблемы самостоятельно. Часть обращались челябинцы и по различным юридическим вопросам, выплате алиментов и другим. Итоги прямой линии будут подведены на следующей неделе.

Челябинск, Наталья Павлова

Челябинск. Другие новости 02.06.06

Ющенко – главный вдохновитель борьбы за статус русского языка на Украине. / Более 200 южноуральцев признаны лучшими людьми России. / Челябинцы не уживаются с соседями и не любят животных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках